Суббота, 20.04.2024, 04:25
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ГУЧ  
Форум » Правила » Правила » Общие правила поведения на форуме (ОППФ)
Общие правила поведения на форуме (ОППФ)
ГУЧДата: Суббота, 17.11.2012, 19:28 | Сообщение # 1
МАРШАЛ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 10000
Статус: Offline
1. Общие положения.

1.1. Настоящие Правила (далее – Правила) дополняют Пользовательское соглашение, принимаемое при регистрации на Форуме 8Day Online (далее – Форум).
1.2. Форум создан для развития и поддержки онлайнового сообщества, в котором посетители любого возраста и с любым игровым опытом будут чувствовать себя приятно и комфортно. Присоединяясь к нашему сообществу Вы обязуетесь соблюдать его правила.
1.3. Общение на форуме осуществляется только на русском языке. Исключением могут быть случаи, когда автор по техническим причинам не может использовать кириллицу при наборе символов, а также цитирование документов на языке оригинала.
1.4. Администрация имеет право: модерировать (изменять, перемещать, удалять) любые темы и разделы форума, просматривать все форумы и разделы входящие в состав Форума и читать любые темы, изменять или дополнять данные правила по своему усмотрению.

2. На форуме строго запрещено.

2.1. Вход на Форум под чужой учетной записью.
2.2. Запрещено, в какой либо форме рекламировать сексуальные услуги, опубликовывать материалы и/или рекламировать ресурсы эротического и/или порнографического характера, а также сцены насилия и откровенной жестокости;
2.3. Запрещено, в какой либо форме рекламировать наркотические вещества и пропагандировать их применение.
2.4. На форуме запрещаются любые проявления(изображения, ссылки, тексты) пропагандирующие расизм, фашизм, неонацизм, а так же дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам;
2.5. Запрещается использование прямой или косвенной рекламы других онлайн проектов, в том числе и игр, а так же демонстративные призывы/приглашения/уходы в другие онлайн игры;
2.6. Запрещается любая реклама брендов и названий, не относящихся к компании GDT , письма счастья, финансовые пирамиды;
2.7. Пропаганда, размещение материалов или ссылок на ресурсы сети Интернет, содержащие не лицензионный(пиратский) контент, «кряки», «варез», «no-CD» и т.п. материалы.
2.8. Написание сообщений, нарушающих Правила Форума, пользовательское соглашение, законодательство Российской Федерации.
2.9. Публичная критика деятельности разработчика, его Продуктов, администрации Форума, а также в адрес участников Форума.

3. На форуме запрещено.

3.1. Применение нецензурных (в том числе завуалированных, скрытых спецсимволами типа @#$%), оскорбительных, угрожающих слов, ненормативной лексики (в том числе "албанского") в нике, аватаре, подписи, статусе, заголовках тем, сообщениях, в личной переписке с другими участниками Форума.
3.2. Написание «броских» сообщений, чрезмерно изобилующих тегами форматирования, цветового оформления, крупного шрифта. Это также относится к подписям участников Форума.
3.3. Личные угрозы и оскорбления участников форума. Провоцирование, троллинг.
3.4. Чрезмерное использование Заглавных букв в Тексте сообщений, заголовках тем или подписях(более 40%).
3.5. Написание сообщений, не несущих в себе смысловой нагрузки (флуд), или сообщений несущих смысл полного согласия с автором, без дополнительной информации (В данных случаях используйте кнопку «Спасибо»), за исключением специально отведенных разделов.
3.6. Чрезмерное цитирование (оверквотинг), когда размер цитируемого материала превышает 5-7 строк по высоте. Если речь идет о цитировании других источников информации, отличных от Форума, допускается больший объем цитирования, однако в данном случае рекомендуется давать ссылки на материал.
3.7. Запрещается публикация логов ICQ, MSN Messenger, irc, личных сообщений на форуме, e-mail и других средств общения без согласия собеседника (-ов).
3.8. Публикация неофициальных материалов, новостей, которые могут дезинформировать участников Форума.
3.9. Открытая публикация и обсуждение Продуктов, находящихся в режиме закрытого альфа- или бета-тестирования.
3.10. Злоупотреблять нажатием кнопки "Ау, Админ". Эта функция форума не предназначена для привлечения внимания к своей теме.

4. На форуме не рекомендуется.

4.1. Создание тем в подфоруме, не предназначенном для обсуждения данных тем (например, тема обсуждения PvP-битвы в разделе торговли).
4.2. Создание тем дублирующих по названию и\или содержанию уже существующих, а так же закрытых \ удаленных администрацией форума. Во избежании повторов необходимо использовать "Поиск".
4.3. Создание тем с названиями, не отражающими сути обсуждения. («Помогите!», «Внимание!»)
4.4. Чрезмерное использование знаков препинания в сообщениях, подписях или заголовках тем и сообщений.
4.5. Написание сообщений, отклоняющихся от заданной темы (офф-топик).За исключением соответствующих разделов форума.
4.6. Подделка модерации форума(Использование тегов модераторов)
4.7. Размещение оскорбительных изображений и высказываний относительно действующих политических деятелей.

5. Наказания.

5.1. За нарушение правил из раздела 2 данных правил. К нарушителю применимы санкции: Бан по IP(в т.ч. подсети), Бан аккаунта, повышение счетчика предупреждений на 20-30% единовременно.
5.2. За нарушение правил из раздела 3 данных правил. К нарушителю применимы санкции: повышение счетчика предупреждений на 10-20% единовременно, перевод пользователя в группу «Ограниченные пользователи» с лишением доступа к части функций форума.
5.3. За нарушение правил из раздела 4 данных правил. К нарушителю применимы санкции: повышение счетчика предупреждений на 10% единовременно.
5.4. Если суммарный показатель предупреждений на всех форумных аккаунтах игрока превысит 150%, все форумные аккаунты игрока блокируются.

6. Счетчик предупреждений.

При достижении определенного уровня предупреждений будут применены санкции согласно таблице:

10% - Предупреждение
20% - Предупреждение
30% - Предупреждение
40% - Предупреждение
50% - Предупреждение
60% - 7 дней премодерации сообщений
70% - 3 дня запрет публикации сообщений
80% - 7 дней запрет публикации сообщений
90% - 30 дней премодерации сообщений
100% - Блокировка форумного аккаунта

За оказание помощи администрации в игре и на форуме возможно снижение уровня предупреждений.

7. Прочее.

7.1. В некоторых разделах Форума, темах могут содержаться дополнительные (локальные) правила, которые дополняют настоящие Правила Форума.
7.2. Участники Форума имеют право получить разъясняющие комментарии относительно действий модераторов только через приватные сообщения. Исключение составляет иск в разделе "Жалобы на модераторов форума"
7.3. В некоторых подфорумах счетчик сообщений может быть отключен.(Например "Изба "Флудильня"")
7.4. Каждый участник форума имеет право пожаловаться на действия модераторов через специальный раздел форума «Жалобы на действия модераторов форума» и только через него.

Администрация оставляет за собой право по своему усмотрению ограничить, приостановить или запретить вам доступ к любому из своих форумов.


 
Форум » Правила » Правила » Общие правила поведения на форуме (ОППФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: